Club des Patineurs de Genève

News

Fête de la glace ce dimanche 4 novembre 2018

Fête de la glace à la Patinoire des Vernets, dimanche 4 novembre 2018, de 10h à 16h.

Info pratique avec les horaires est sur la page du site de la ville de Genève

http://www.ville-geneve.ch/themes/sport/lieux-sport/patinoires/fete-glace/

Les organisateurs de la Fête de la glace proposent, durant une journée, de découvrir diverses disciplines sportives pratiquées sur la glace.

Les patineurs du CPG vont faire les démonstrations et petits cours d'initiation au patinage.

Venez nombreux!

Championnats romands à Trois-Chêne

Championnats romands à Trois-Chêne

Résultats du Championnats romands :
- Juniors dames: Kayleigh Maksymec, 1ère
- Juniors messieurs: David Gouveia, 1ier
- Mixed Age messieurs: James Grillon, 1ier
- Novices ARP B: Lou Maurer, 1ère / Lucinda Gouveia, 4ème / Samantha Hutchinson, 10ème
- Minimes: Alicia Flückiger, 3ème
- Mixed Age dames: Morgane Micheloud, 6ème
- Avenirs: Sophie Lenoir, 6ème / Irène Follin, 7ème
- Espoirs: Shana Garret, 9ème
- Minis: Anna Grekul, 11ème / Juliette Mottard, 19ème
- Cadets U14: Ophelia Geay, 12ème

Félicitations à tous!

Lugano Cup

Lugano Cup

Les résultats de Lugano Cup.


- Bronzo Youngsters B : Sophie Lenoir, 3ème et Anastasia Fricker, 4ème
- Mini U12 : Anna Grekul, 10ème
- Speranze U13 : Shana Garret, 9ème
 
Félicitations a toutes les patineuses !

 

Trophée Romand à Yverdon-les-Bains

Trophée Romand à Yverdon-les-Bains

Les résultats du Trophée Romand à Yverdon-les-Bains . Félicitations à tous les patineurs !
- Kayleigh Maksymec, 2ème, Juniors dames
- David Gouveia, 2ème, Juniors messieurs
- Matvey Ivanou, 3ème, Juniors messieurs
- Morgane Micheloud, 5ème, Mixed Age dames
- Polina Ivanova, 6ème, Cadets U15 filles
- Ophelia Geay, 11ème, Cadets U14 filles
- Juliette Mottard, 12ème, Minis filles

Ne perdez pas votre temps
Club des Patineurs de Genève

CLIQUEZ SUR CE LIEN POUR VOUS INSCIRE AU CLUB
Club des Patineurs de Genève

PARTAGE EST COOL!