Club des Patineurs de Genève

News

Résultats des championnats à  St. Imier et Winterthur

Résultats des championnats à St. Imier et Winterthur

Les résultats d'Eulach Cup à Winterthur :

Juniors garçons : David Gouveia, 1ère / Matvey Ivanou 3ème

Minis filles : Anna Grekul, 3ème

Bronze jüngere filles : Irène Follin, 6ème

Nachwuchs U15 filles : Polina Ivanova, 12ème

 

Les résultats de la Coupe d'Ergüel à St. Imier :

Bronze A filles : Maya Haller, 1ère :

Mixed Age garçons: James Grillon, 1ère

Bronze B garçons: Noah Musa, 1ère / Elias Zaidi, 2ème

Bronze B, group B filles: Aurélie Daya, 2ème

Inter-bronze B garçons: Léo Haller, 2ème

Cuivre B, group B filles: Léa Thorimbert, 2ème / Chloé Gygli, 6ème / Margaux Conrad, 10ème

Bronze B, group A filles: Lise Arpin, 3ème / Elise Daneyrole, 4ème

Avenirs filles: Camille Borner, 4ème

Inter-bronze B filles: Aphrodite Karachalios, 10ème

 

Félicitations à tous!

 

 

Fête de la glace ce dimanche 4 novembre 2018

Fête de la glace à la Patinoire des Vernets, dimanche 4 novembre 2018, de 10h à 16h.

Info pratique avec les horaires est sur la page du site de la ville de Genève

http://www.ville-geneve.ch/themes/sport/lieux-sport/patinoires/fete-glace/

Les organisateurs de la Fête de la glace proposent, durant une journée, de découvrir diverses disciplines sportives pratiquées sur la glace.

Les patineurs du CPG vont faire les démonstrations et petits cours d'initiation au patinage.

Venez nombreux!

Championnats romands à Trois-Chêne

Championnats romands à Trois-Chêne

Résultats du Championnats romands :
- Juniors dames: Kayleigh Maksymec, 1ère
- Juniors messieurs: David Gouveia, 1ier
- Mixed Age messieurs: James Grillon, 1ier
- Novices ARP B: Lou Maurer, 1ère / Lucinda Gouveia, 4ème / Samantha Hutchinson, 10ème
- Minimes: Alicia Flückiger, 3ème
- Mixed Age dames: Morgane Micheloud, 6ème
- Avenirs: Sophie Lenoir, 6ème / Irène Follin, 7ème
- Espoirs: Shana Garret, 9ème
- Minis: Anna Grekul, 11ème / Juliette Mottard, 19ème
- Cadets U14: Ophelia Geay, 12ème

Félicitations à tous!

Lugano Cup

Lugano Cup

Les résultats de Lugano Cup.


- Bronzo Youngsters B : Sophie Lenoir, 3ème et Anastasia Fricker, 4ème
- Mini U12 : Anna Grekul, 10ème
- Speranze U13 : Shana Garret, 9ème
 
Félicitations a toutes les patineuses !

 

Ne perdez pas votre temps
Club des Patineurs de Genève

CLIQUEZ SUR CE LIEN POUR VOUS INSCIRE AU CLUB
Club des Patineurs de Genève

PARTAGE EST COOL!