Club des Patineurs de Genève

News

Championnats Suisse

Ce week-end ont lieu les Championnats Suisse cadets à Rapperswil 

Noussouhaitons bonne chance à 

Kayleigh Maksymek

Polina Ivanova 

Michael Giger 

SchweizermeisterschaftenNachwuchs Eiskunstlauf und Schweizermeisterschaften Nachwuchs und Jugend Eistanz vom 12. - 14. Januar 2018 in Rapperswil-Jona Live Stream http://www.swiss-sport.tv/events/765-schweier-meisterschaften-nachwuchs-rapp

Tests étoiles du 13 décembre 2017

Tests étoiles du 13 décembre 2017

TESTS ETOILES
 
Grand succès aux Tests étoiles du 13 décembre!
Tous les patineurs inscrits ont réussi leurs étoiles, un grand bravo à tous !!!
 
Ont réussi la 1ère étoile: 
Barbara Capdevyla Fonrouge
Danila Eckmann
Patricia Seite
Léa Stettler
Ainhoa Blanco
Lennie Donnelli
Anaïs Mourelle
Minh Anh Nguyen
Jasmine Pascual
Luna Schlinger
Elodie Trottet
Ottmane Abouali
Elena Reda
Karen Vieira
Aomamé Wendler
Uzumaki Wendler
 
Ont réussi la 2ème étoile: 
Danila Eckmann
Patricia Seite
Léa Thorimbert
Laure Baumgartner
Alissa Cosic
Norah Jaquier
Lily Jiang
Olivia Lopes
Anaïs Mourelle
Alissa Paes Saboia
Silvana Zeru
Uzumaki Wendler
 
Ont réussi la 3ème étoile: 
Léa Thorimbert
Carla-Irina Popa Furtos
Elini Gilli
 
Ont réussi la 4ème étoile: 
Aphrodite Karachalios (photo)
Samantha Navarrette (photo)
 
Bravo à Aphrodite et Samantha, qui complètent les 4 étoiles.
 
Un grand merci à nos juges et nos organisateurs !!

Derniers résultats

Coupe Erguel - Saint-Imier - Swiss Cup
 
La dernière Swiss Cup de l’année a eu lieu ce weekend à Saint-Imier. 
20 patineurs du CP Genève ont fait le voyage… 
Résultats: 
 
InterBronze A: 4ème Alicia Fluckiger
InterBronze B/A: 4ème Inès Incognito / 6ème Louna Bologna
InterBronze B Garçons: 1er Elias Zaidi / 2ème Noah Musa / 3ème Anouchavan Daeppen
Poussins ARP: 2ème Sophie Lenoir / 3ème Camille Borner / 4ème Irène Follin / 5ème Nurit Kostzer
Bronze B: 2ème Lucinda Gouveia
Novices ARP B: 7ème Lou Maurer
Mini USP: 13ème Shana Garret / 15ème Anna Grekul / 18ème Juliette Mottard
Espoirs USP: 7ème Ophelia Geay
Cadets U14 USP: 4ème Kayleigh Maksymec / 9ème Polina Ivanova
Cadets U16 G: 1er Michael Giger
Juniors USP: 17ème Valentine Verholen
 
Bravo à Tous ! 

Ne perdez pas votre temps
Club des Patineurs de Genève

CLIQUEZ SUR CE LIEN POUR VOUS INSCIRE AU CLUB
Club des Patineurs de Genève

PARTAGE EST COOL!