Club des Patineurs de Genève

News

Les résultats de nos patineur à Pilatus Cup à Lucerne:

Les résultats de nos patineur à Pilatus Cup à Lucerne:

- Junioren Herren: David Gouveia, 1ier / Matvey Ivanou, 4ème
- Mini Mädchen: Anna Grekul, 6ème
- Mixed Age Damen: Maïlys De Lise, 9ème
- Bronze Jüngere Mädchen: Sophie Lenoir, 10ème
- Nachwuchs Mädchen U15: Polina Ivanova, 18ème
- Jugend Mädchen: Shana Garret, 19ème
- Nachwuchs Mädchen U14: Ophelia Geay, 22ème

Résultats de nos patineurs à la Coupe du Rhone à Sion

Résultats de nos patineurs à la Coupe du Rhone à Sion

- Juniors dames: Kayleigh Maksymec, 1ère
- Inter-bronze garçons: Uzumaki Wendler, 1ier
- Inter-bronze filles: Nurit Kostzer, 1ère / Camille Borner, 3ème
- Juniors messieurs: Matvey Ivanou, 2ème
- Bronze filles: Maya Haller, 2ème / Anastasia Fricker, 4ème
- Minimes: Alicia Flückiger, 3ème
- Novices ARP A filles: Leah Kostzer, 3ème
- Mixed Age dames: Morgane Micheloud, 3ème / Maïlys De Lise, 5ème
- Minis filles: Anna Grekul, 3ème / Juliette Mottard, 12ème
- Novices ARP B filles: Samantha Hutchinson, 3ème / Lou Maurer, 4ème / Lucinda Gouveia, 5ème
- Cadets U15 filles: Polina Ivanova, 4ème
- Avenirs filles: Irène Follin, 5ème
- Cadets U14 filles: Ophelia Geay, 7ème
- Espoirs filles: Shana Garret, 11ème

Résultats de nos patineurs à Grindelwald et Saignelégier

Résultats de nos patineurs à Grindelwald et Saignelégier

EVBN Cup à Grindelwald:


- Junioren Damen: Kayleigh Maksymec, 2ème
- Mixed Age Damen: Morgane Micheloud, 3ème
- Mini Damen: Anna Grekul, 3ème / Juliette Mottard, 27ème
- Jugend Damen: Shana Garret, 13ème

Coupe des Franches-Montagnes à Saignelégier:


- Cuivre B, groupe A filles: Sonia Farcy, 1ère
- Inter-bronze A filles: Nurit Kostzer, 3ème
- Avenirs filles: Sophie Lenoir, 3ème
- Minimes filles: Alicia Flückiger, 3ème
- Bronze B, groupe A filles: Aleksandra Bogdanova, 14ème

Félicitations à toutes les patineuses!

Résultats des championnats à  St. Imier et Winterthur

Résultats des championnats à St. Imier et Winterthur

Les résultats d'Eulach Cup à Winterthur :

Juniors garçons : David Gouveia, 1ère / Matvey Ivanou 3ème

Minis filles : Anna Grekul, 3ème

Bronze jüngere filles : Irène Follin, 6ème

Nachwuchs U15 filles : Polina Ivanova, 12ème

 

Les résultats de la Coupe d'Ergüel à St. Imier :

Bronze A filles : Maya Haller, 1ère :

Mixed Age garçons: James Grillon, 1ère

Bronze B garçons: Noah Musa, 1ère / Elias Zaidi, 2ème

Bronze B, group B filles: Aurélie Daya, 2ème

Inter-bronze B garçons: Léo Haller, 2ème

Cuivre B, group B filles: Léa Thorimbert, 2ème / Chloé Gygli, 6ème / Margaux Conrad, 10ème

Bronze B, group A filles: Lise Arpin, 3ème / Elise Daneyrole, 4ème

Avenirs filles: Camille Borner, 4ème

Inter-bronze B filles: Aphrodite Karachalios, 10ème

 

Félicitations à tous!

 

 

Ne perdez pas votre temps
Club des Patineurs de Genève

CLIQUEZ SUR CE LIEN POUR VOUS INSCIRE AU CLUB
Club des Patineurs de Genève

PARTAGE EST COOL!